問い合わせ番号 B00179-000073
| 価格 | 250万円 | 最適用途 | - | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 交通 | 万葉線 米島口駅 / 車2.8km | 所在地 | 富山県高岡市二上二上谷内 | ||||||||
| 土地面積 | 275.19㎡ | 坪数 | 83.24坪 | 坪単価 | 3.00万円 | ||||||
| こだわり 条件 |
所有権 更地 建築条件無 即引渡可 角地 上水道 下水道 都市ガス 電気 側溝 | ||||||||||
画像枚数 2枚
| 交通 |
万葉線 米島口駅
/
車2.8km
|
||
|---|---|---|---|
| 所在地 周辺情報を調べる | 富山県高岡市二上二上谷内 周辺情報を調べる | ||
| 物件種目 | 所有権譲渡 | ||
| 価格 | 250万円 | 坪単価 | 3.00万円 |
|---|---|---|---|
| 借地期間/地代(月額) |
- /
- |
権利金 | - |
| 敷金/保証金 | - / - | 維持費等 | - |
| その他一時金 | - | ||
| 設備 | - | ||
|---|---|---|---|
| こだわりポイント | - | ||
| 備考 |
・建築の際、建築基準法43条2項許可が必要 ・市街化調整区域のため、建築の際都市計画法の許可が必要 ・急傾斜地崩壊区域のため、建築の際許可が必要 法令等制限:急傾斜地崩壊危険区域 |
||
| 土地面積 | 275.19㎡(公簿) | 坪数 | 83.24坪 |
|---|---|---|---|
| 最適用途 | - | 私道負担面積 |
- |
| 土地権利 | 所有権 | 都市計画 | 調整区域 |
| 用途地域 | 指定無 | 地勢 | - |
| 建ぺい率 | 70% | 容積率 | 400% |
| 接道状況 |
二方道路
北
4.9m 接面12.1m
西
4.9m 接面19.9m
|
地目 | 宅地 |
| 国土法届出 | - | セットバック | - |
| 条件等 |
- |
現況 | 更地 |
|---|---|---|---|
| 引渡し |
相談 |
||
| 情報公開日 | 2020年1月16日 | 次回更新予定日 | 随時 |
・300万円→250万円 値下げしました
・静寂を好む方に適した場所です!